Ко дню Следственного комитета Российской Федерации

15 января 2022 года отмечали свой профессиональный праздник сотрудники Следственного комитета Российской Федерации.
15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 г.


№ 403-ФЗ «О Следственном комитетеРоссийской Федерации», учреждавший Следственный комитет как самостоятельный федеральный государственный орган,руководство деятельностью которого осуществляет президент Российской Федерации.
В настоящее время председателем Следственного комитета РФ является Бастрыкин А.И. Именно с этой даты ведет свой отсчет независимая деятельность следственных органов СК РФ, которую мы все привыкли видеть.


Сейчас Усть-Пристанский район входит в сферу обслуживания Алейского межрайонного следственного отдела следственного управленияСледственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, в котором на данный момент трудятся 10 сотрудников, включая руководящий состав.Ежедневно в производстве следователей находятся уголовные дела различных категорий, в том числе против личности, а также коррупционной и экономической направленности. Главной задачей перед сотрудниками следствия ставится защита прав граждан, которые в силу различных обстоятельств вынужденно, а в большинстве случаев и против своей воли, столкнулись с несправедливостью, преступной халатностью, а также противоправными и незаконными действиями со стороны лиц, различных социальных категорий.

Пожелаем всем сотрудникам органов Следственного комитета РФ профессиональных успехов на их нелегком поприще, поскольку работа следователя это не только должность, но и призвание, в связи с чем, искренне поздравляем их с профессиональным праздником.

Коллектив АлейскогоМСО СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Яндекс.Метрика