В Алтайском крае семья отравилась угарным газом

С наступлением отопительного сезона в Алтайском крае увеличилось количество пожаров от неисправности либо неправильной эксплуатации печного отопления. Но нередко возгорание и не происходит, но люди получают отравление, а бывает, и гибнут от угарного газа.

Так, 12 ноября в пожарно-спасательную часть поступила информация об отравлении в селе Новоиушино Тогульского района двух женщин и трех детей 10, 12 и 15 лет.

Пострадавшие рассказали, что, вернувшись вечером домой, они закрыли задвижку у печи, затопив ее углем. А под утро все почувствовали тошноту, слабость и головокружение. Прибывший местный фельдшер тут же вызвал скорую помощь.

Мать и трое ее детей были отправлены на обследование в Тогульскую центральную районную больницу. Состояние другой женщины стабилизировалось на месте. В больнице после дополнительного осмотра пациенты были отпущены домой.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что при отсутствии тяги в печи, угли продолжают тлеть и угарный газ не сгорает. Он может распространиться по помещению, вызвав токсичное действие на организм человека. Отсутствие у этого ядовитого угарного газа цвета и запаха делает его особенно опасным.

Источник: «Алтайская правда».

Яндекс.Метрика