Волейбол — игра для любого возраста!

Никогда не поздно научиться играть в волейбол! Главное — желание! Многие люди ходят на тренировки просто, чтобы расслабиться.

Устьпристанские подростки тоже увлекаются волейболом. Тренировки проходят три раза в неделю в спорткомплексе «Обь». Занимаются не только ребята, которые участвуют в соревнованиях, но и новички, недавно пришедшие в спорт. У каждого есть возможность научиться играть.

В этом учебном году и я стала посещать тренировки. У нас молодой тренер Александр Иванович Свиридов, он с нами на равных. Может участвовать в игре и помогать тем, у кого не получается. Он никогда не ругается, объяснит все, что тебе непонятно. Глядя на его работу, понимаешь: успех зависит не только от игрока, а во многом — от тренера.Тренировки проходят очень интересно. Сначала — разминка из упражнений. А потом игровая часть. Мы делимся на команды и играем между собой, а если команды получаются не равносильные, то тренер играет с менее сильной командой. Александр Иванович не сидит, когда мы разминаемся, а разминается с нами.

Я занимаюсь волейболом недолго, но мне очень нравится. Не пропускаю ни одну тренировку без причины. Здесь можно забыть обо всем и наслаждаться игрой, полностью погрузившись в нее.

Волейбол — не только физическая нагрузка, надо уметь мыслить и следить за игрой,  уметь концентрироваться  и успевать принять нужное положение рук.

Рекомендую волейбол всем!

Злата Никулина.

Яндекс.Метрика