В Усть-Пристанском районе прошли соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку

6 марта в старом устье реки Чарыш в районе села Усть-Чарыш прошли районные соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку в командном и личном первенствах.

Неблагоприятные погодные условия в виде дождя и сильного ветра помешали принять участие в соревнованиях многим заядлым рыбакам. И в этот ненастный мартовский день на устьчарышском льду собрались самые стойкие.

Посоревноваться в спортивной ловле приехали 9 команд, а в личном первенстве посостязались 26 рыбаков.

Победительницей в командном первенстве стала команда «Останины» (супруги Елена и Иван Останины) с общим уловом 1012 грамм.

Второе место у команды «Астрабур» (Астраханцев Константин, Бурков Алексей) с уловом 820 грамм.

Третье место завоевала команда «Дорожник» (Стучков Александр, Жидких Петр) с уловом 704 грамма.

В личном первенстве не было равных Останину Ивану с уловом 697 грамм, второе место досталось Буркову Алексею с уловом 476 грамм, третье место у Мишурова Валерия с уловом 445 грамм.

В номинации «Самый юный рыбак» был награжден Богомолов Артем, в номинации «Женщина-рыбак» победу одержала Останина Елена.
Самым возрастным рыбаком зимних соревнований оказался Важов Владимир.

Лучшие команды и участники награждены кубком, медалями, грамотами и рыбацким инвентарем, который был предоставлен ИП «Галайчук Е.И.» и ИП «Пахомов В.В.»