Инна Бабушкина: «Без усилий нет успеха!»

По сюжету кинофильма

Знакомьтесь – Инна Бабушкина: устьпристанская одиннадцатиклассница, активистка, отличница и одна из претенденток на медаль «За особые успехи в учении».


Ее ученический путь развивался совсем не по классическому школьному сценарию и больше похож на сюжет какого-нибудь фильма, где главный герой в конце истории делает решительный рывок и доказывает всем: он – победитель!


Дело в том, что будучи восьмиклассницей, Инна решила стать лучшей версией себя и с того момента начала относиться к учебе ответственнее. Конечно, упорство и регулярный кропотливый труд очень скоро принесли свои плоды, и на выпускном в девятом классе ей был вручен аттестат с ярко-красной обложкой!

Март, море и… «Орленок»

Одной из самых ярких страниц своей жизни Инна считает поездку в лагерь «Орленок».


В марте прошлого года она и еще два ученика Усть-Пристанской школы отправились на Черноморское побережье Краснодарского края, в живописную бухту, которая располагается в 45 километрах от города — порта Туапсе. Именно там находится знаменитый всероссийский детский центр.


Из-за пандемии коронавируса ребят распределяли по регионам, поэтому три недели Инна провела среди школьников из Алтайского края.

Их смена изучала космос. Ребятам «Звездного» рассказывали о достижениях астрономии, о планетах и спутниках, о космонавтах и их кораблях. Кроме того, школьники посещали различные музеи, располагающиеся на территории лагеря, моделировали и создавали одежду на деревянных кукол и даже занимались скалолазанием!


Каждое мгновение этого путешествия для Инны незабываемо! Начиная от полета на самолете и заканчивая прогулками по побережью. К слову, именно эти минуты, проведенные у бушующих соленых волн, окрашенных закатом солнца, девушка вспоминает с особой теплотой.


За двадцать один день, проведенный с незнакомыми ребятами, многие стали для Инны хорошими товарищами. И сегодня она поддерживает с ними теплое общение. Ведь не зря считается, что дружба, приобретенная в лагере, по-своему особенная.

А мне читать охота!

Учиться, учиться и еще раз учиться! Согласитесь, звучит скучновато?! Какая интересная жизнь может быть без увлечений? Правильно – никакая! Поэтому не спросить о хобби нашу сегодняшнюю героиню было бы преступлением.


Я ожидала услышать что угодно: спорт, вышивание, вязание, да, в конце концов – английский! Но у Инны главное внешкольное времяпровождение – это чтение.


«Весьма необычное увлечение для современного подростка», — подумала я и уточнила, какие именно книги она предпочитает. Предвкушая ответ о слезливых романах, мне пришлось опешить еще раз, ведь Инна сообщила, что ее любимый писатель – Стивен Кинг.


«Когда-то мне подарили его книгу, — рассказывает девушка. – Роман «Оно» в 1300 страниц был прочитан на одном дыхании и оставил неизгладимое впечатление. С тех пор этот автор стал моим фаворитом!


Я очень люблю смотреть экранизации произведений. Но только после их прочтения, а не наоборот. Мне нравится сравнивать сюжеты, замечать детали, которых не было в книгах, анализировать».
Конечно, в жизни Инны есть место и для дружбы, и для любви. Девушка общается со сверстниками, гуляет по вечерам, зависает в соцсетях, слушает музыку… Одним словом – живет полной интересной жизнью и берет от каждого дня по максимуму!

По стопам родной сестры

Главным жизненным ориентиром и примером для подражания Инна считает свою родную сестру Катю, которая старше ее на десять лет.
Екатерина все одиннадцать классов училась на круглые пятерки. Она окончила школу с «золотой» медалью, а после нее успела получить три высших образования!


Инна рассказывает, что с сестрой ее связывают теплые, доверительные отношения. Катя всегда готова дать дельный совет, направить, выслушать и поддержать. Именно она смогла внушить младшей сестре, что та способна на большее, и теперь с радостью и гордостью наблюдает за ее достижениями!

А дальше что?

Два с небольшим месяца отделяют Инну от бесповоротного завершения многолетнего школьного пути. Поэтому возникает закономерный вопрос: а дальше что?


«Удивительно, но вплоть до 9 класса мне были больше по душе гуманитарные науки, — делится мыслями наша сегодняшняя героиня. – Я даже хотела сдавать ОГЭ по истории и обществознанию. Готовилась, готовилась, но случился коронавирус, и экзамены отменили.


В 10 классе мои предпочтения изменились, и я вдруг увлеклась математикой! – смеется девушка. – Поэтому после окончания школы мечтаю поступить на экономический факультет».

Школьные годы чудесные…

Сейчас Инна упорно готовится к ЕГЭ и немного грустит от того, что совсем скоро закончится школьный путь.


Можно уверенно сказать, что она не из тех ребят, которые с содроганием будут вспоминать школьные годы. Для нее это время всегда будет ассоциироваться с крепкой дружбой, веселыми внеклассными мероприятиями, новыми знаниями, увлекательными уроками и шумными переменами.


Инна признается, что любит и уважает всех своих учителей, но среди них особо выделяет Евгения Ивановича Диннера, который является их классным руководителем уже целых шесть лет.


Она говорит, что Евгений Иванович – настоящий педагог! У него нет любимчиков, он всегда готов прийти на помощь, умеет отстоять интересы своих ребят, справедливо относится к каждому.

Инна с предвкушением ждет последний звонок и выпускной бал. Она мечтает, чтобы они состоялись по всем правилам: с вальсом на центральной площади, шариками в небе, нарядными платьями и, самое главное, с присутствием родных.


Надеемся, что все это будет. Ну а пока пожелаем Инне и всем выпускникам 2022 года успешно пройти итоговые экзаменационные испытания. Ни пуха, ни пера!

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика