Жительница города Яровое лишилась более миллиона рублей, поверив телефонным мошенникам

Накануне в дежурную часть отделения полиции по городу Яровое Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» поступило заявление от 58-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестные путем обмана похитили у нее более миллиона рублей, среди них не только собственные сбережения, но и кредитные денежные средства.

Потерпевшей позвонил якобы сотрудник банка и предложил перевести имеющиеся денежные средства на безопасный счет, а также взять максимальную сумму кредита. Женщина перевела на указанный счет свои личные сбережения в размере почти 600 тысяч рублей и на 440 тысяч рублей оформила кредит, которые также перечислила незнакомцам.

Связь с мнимым сотрудником банка сразу была прекращена, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям края:

Ни при каких обстоятельствах не следует совершать банковские операции, если вам позвонили неизвестные и предлагают перечислить финансы на другие счета под предлогом их «сохранения и безопасности» и при этом озвучивают определенный алгоритм действий.

При поступлении таких звонков необходимо позвонить в полицию, проконсультироваться в банке.

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика