Наш звездный парень — Дима Балакирев!

Десятиклассник из Усть-Пристанской школы Дмитрий Балакирев недавно вернулся из незабываемой поездки во всероссийский детский центр «Орленок», который расположен в Краснодарском крае на берегу Черного моря.

Трудно сказать, что Диме просто повезло. Путевка была единственной на школу, и поехать на Черное море мог только самый достойный. А это значит, что ребенок должен быть лидером во всем – в учебе, спорте, общественной жизни школы. Таким и является Дмитрий!


В «Орленке» работают десять базовых детских лагерей. Дима попал в «Звездный», где отдыхали 174 ребенка.

Смена в детском центре длилась с 3 по 23 марта. Но за увлекательными занятиями время пролетело очень быстро. Однако и от учебы ребята не отстали, до обеда «грызли гранит науки», а потом начинались курсы, где каждый выбирал для себя интересное дело. Дима увлекся автомобилями. Ежедневно «орлята» со всей страны занимались спортом, участвовали в различных в мероприятиях.


Наш устьпристанский спортсмен и во всероссийском центре достойно себя проявил, показал себя лидером в спорте. Из двадцати человек он занял второе место в состязаниях по шахматам, уступив лишь разряднику из города Краснодара. Затем он занял третье место в настольном теннисе. А еще Дима стал призером первенства лагеря по многоборью. Также при его активном участии было много побед в командных турнирах.

И самую главную награду Дима Балакирев получил в конце смены — звание «звездный ребенок». Надо отметить, что его удостоились только самые успешные дети лагеря, которые имели очень хорошие организаторские способности, лидерские качества и были душой своего отряда.


Нас не удивляет, что Дима добивается прекрасных результатов в спорте. Его отец Олег Борисович многие годы преподает физкультуру, является тренером по футболу.

Добродушный дедушка Борис Трофимович Балакирев всю трудовую жизнь нескольким поколениям устьпристанских школьников прививал любовь к спорту и даже, будучи на заслуженном отдыхе, трудился учителем физкультуры.


Как знать, может быть, и Дима захочет продолжить славную семейную династию.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика