В преддверии Дня Великой Победы в центральной межпоселенческой библиотеке школьников познакомили с выставкой книг и рассказали о земляках-героях Усть-Пристанского района, Мемориале Славы и городах-героях страны

В библиотеке была представлена выставка книг «Слава Великой Победе!».

Марина Функ, заведующий центральной межпоселенческой библиотекой, в преддверии главного праздника года — Дня Победы — провела для устьпристанских школьников несколько мероприятий.

Она рассказала:

«Виртуальная экскурсия по городам героям нашей страны, по главным мемориальным комплексам этих городов, которым присвоена высшая степень отличия, звание город — Герой. Но Усть-Чарышская Пристань не Город, а тем более не Город-Герой, но у нас есть Мемориал Славы, воздвигнутый в честь павших за свободу и независимость нашей родины, песчинка на карте, но и она взрастила пятерых Героев Советского Союза, устьпристанцы гордятся своими земляками, помнят и чтят!!!!

Свято храним память о них и передаём из поколения в поколение!

Просмотрев и послушав, я повела ребят на Мемориал, для того, чтобы поговорить о возведение нашего мемориала, его символики и что олицетворяет его ансамбль!

Ну и конечно же, и вновь, и вновь поговорили и вспомнили о Героях, бюсты, которых там находятся!!!».

Яндекс.Метрика