Никто не забыт, ничто не забыто! Как в Нижней Гусихе прошел День Победы. Фоторепортаж

Под таким лозунгом праздновалось 9 мая в Нижней Гусихе. Подготовка к торжественному мероприятию началась задолго до праздничных дней. Сначала, школьники и коллектив учителей вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию памятника «Погибшим солдатам». Потом администрация села провела реставрацию памятника: очистили старую краску и покрыли все новой.


Спасибо большое Суханову А.К. и главе администрации Тимонову А.Н.
В это же время полным ходом шли репетиции в школе и Доме культуры к праздничному концерту.


Накануне в Доме культуры были оформлены «Окна Победы».
9 мая началось как обычно. С 7-30 зазвучали из колонок песни Победы. А когда начали собираться люди, чтобы пройти в рядах «Бессмертного полка», музыка сменилась, и зазвучали списки погибших во время Великой Отечественной войны.


Затем «Бессмертный полк» двинулся по улицам села. И честно говоря, очень жаль, что люди все меньше стали выходить на такие мероприятия, поэтому некоторым участникам пришлось нести по два и даже три портрета.

В нашем селе остался всего один ветеран войны – Бекетов Алексей Петрович, поэтому стало традицией останавливаться у его дома и поздравлять. В его честь звучали слова благодарности, стихи, а коллектив самодеятельности СДК приготовил для него песню «Майский вальс».


Алексей Петрович, растрогавшись, рассказал нам о том, как встречал парад Победы на Красной площади в 1945 году в полку ВДВ. Он вспомнил о том, что было много людей, которые пели песни, радовались, дарили цветы и подарки. А в 1946 году он участвовал в параде в Киеве.


Потом «Бессмертный полк» Нижней Гисихи дружно двинулся к памятнику «Погибшим солдатам». Возле памятника несли караул учащиеся школы: Соловьев Станислав, Ляпустин Никита, Михайлов Егор, Багров Иван и Еремин Владимир.


Мы с гордостью наблюдали за тем, как ребята меняются, чеканя шаг. У памятника Гвоздев В.А. провел митинг, где выступили жители села: Толокольников В.Я., Костенко Т.И., Ионина Т.
Потом все люди пришли в СДК на концерт, который был подготовлен работниками культуры совместно со школой и библиотекой.
Здесь звучали песни Победы в исполнении коллектива художественной самодеятельности, стихи и песни в исполнении ребят детского сада «Малыш», музыкальные и танцевальные номера в исполнении учащихся школы.


Хочется сказать СПАСИБО всем, кто принял участие в концерте. Это Лавлинских В.В, Ильичев С.И., Астанин В.И., Тимонова Е.Н., Воротынцева Н.В., Михайлова Н.И, Фомичева Т.
Также хочется поблагодарить Чекушину М.А. и Камардину Г.Н. за подготовку детей школы и детского сада.
Закончился этот замечательный праздничный день веселой дискотекой.

Елена Брылякова, Нижняя Гусиха.

Яндекс.Метрика