Не слышно в доме детских голосов!

Мы живем в селе Усть-Чарышская Пристань в начале улицы Молодежная. Поблизости находятся нежилая квартира и запущенная усадьба.


Несколько лет назад в этой квартире произошел пожар, в результате которого погиб один из хозяев домовладения. Престарелую женщину забрала себе социальный работник, и хозяйка передала право собственности на свое жилье ей.


Новая владелица усадьбы поначалу ухаживала за территорией, а потом бросила этим заниматься. Сегодня квартира находится в запущенном состоянии: окна выбиты, крыша веранды провисла, часть забора завалилась, усадьба заросла бурьяном.


Мы, соседи, надеялись, что эта квартира обретет новых хозяев и вновь станет ухоженной. Но недавно мы были шокированы тем, что по данным похозяйственной книги администрации Усть-Пристанского сельсовета, владельцы у этой квартиры уже есть. Жилье было продано под материнский капитал жителям Топчихинского района. Выходит, что по документам в этом ветхом жилье живут несовершеннолетние дети?!

Мы считаем, что это вопиющий факт мошенничества! Получается, наше государство помогает семьям с детьми, направляет огромные целевые средства. А они уходят в никуда…
Кто позволил совершиться этой преступной сделке?

Яндекс.Метрика