Нашла работу по душе

Одной из приоритетных задач для службы занятости населения района является трудоустройство инвалидов. При ее содействии нашла работу по душе Анна Гришина.


Родилась и выросла она в селе Клепиково. Работала дозорным на сторожевой пожарной вышке, выращивала саженцы хвойных пород на питомнике лесхоза, а затем и ООО «ЛесБизнес-М», девять лет трудилась почтальоном, пять лет – сторожем в школе.


К сожалению, в 2019 году Анна Алексеевна получила вторую группу инвалидности. Ее возможности в плане трудоустройства были несколько ограничены, однако женщина не теряла надежды найти для себя достойное дело.

Сейчас Анна Гришина живет в Усть-Пристани. В феврале текущего года она встала на учет в центр занятости населения с целью побыстрее найти подходящую работу. Ей очень хотелось заниматься благоустройством. И вот такая возможность представилась. В апреле ее приняли на работу в администрацию Усть-Пристанского сельсовета.


Сейчас женщина ухаживает за цветочной рассадой, которую в скором времени предстоит высаживать на многочисленные клумбы центральной части Усть-Пристани. Кроме того, Анне доверили кропотливую работу с домовыми книгами, уж очень понравился сотрудникам сельсовета ее красивый почерк.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика