Галош на стене и разбитая печь! Как шалят распоясавшиеся ребятки из Усть-Пристани

В конце марта компания устьпристанских мальчишек, которые славятся умением время от времени творить правонарушения, совершала променад по улочкам райцентра.

В какой-то момент друзьям пришла в голову «гениальная мысль»: залезть в чужой нежилой дом! Уж больно стало интересно школьникам, что же внутри жилища? Сказано – сделано! И уже через несколько минут баловники бродили по холодным комнатам.

Удовлетворив любопытство, подростки решили «навести порядок» в и без того захламленном жилище. Подбадривая друг друга отборным матом, товарищи крушили все, что попадалось под руку. Сомнительные виртуозы даже додумались прибить к стене галош и развалить печь.

Вскоре в дом наведалась его владелица и, мягко говоря, была шокирована от увиденного. Возмущенная женщина тут же позвонила полицейским, которые легко вычислили подозреваемых.

Сначала баловники отрицали свою причастность к совершенному правонарушению. Но позже стражи правопорядка смогли раздобыть неопровержимые доказательства и под их гнетом юнцы «раскололись».

На комиссии по делам несовершеннолетних и школьники, и их родители раскаялись. Мамы мальчишек не стали заступаться за своих сыновей, дали им возможность самим ответить за проступок и пообещали возместить ущерб.

Анастасия Локтионова.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика