Веселись, село родное! Гуляй, Нижнеозерное!

16 июля, в яркий и солнечный субботний день, в селе Нижнеозерное прошел традиционный праздник – День села.

Стоит сказать, что большому народному празднику предшествовала огромная подготовительная работа. Неоценимую помощь оказали руководители градообразующих предприятий села С.П. Абрамов, Н.И. Апасов и А.Н. Апасов.Силами и средствами главных спонсоров была изготовлена новая изгородь и сценическая площадка на стадионе Нижнеозерного. Буквально в последние деньки сооружали спортивную зону для соревнований по городошному спорту.
При поддержке односельчан замечательную праздничную программу подготовили работники Нижнеозернинского СДК с участием маленьких и взрослых чтецов, вокалистов и танцоров.
В мероприятиях праздничного дня поучаствовали и талантливые гости из Коробейникова, Елбанки, Краснодарского, Чарышского района и Барнаула.


В ходе праздничной программы были отмечены и награждены активные и неравнодушные жители села. В их адрес было сказано немало добрых слов – за усердие и трудолюбие, любовь к родной земле, к родному дому.


Гости праздника с удовольствием отведали угощения, поучаствовали в конкурсах, забавах, мастер-классах. Выступили в роли болельщиков на турнире по городошному спорту и футбольных баталиях среди четырех детских команд. В этот день за кожаный мяч боролись ребята из Елбанки, Краснодарского, Усть-Пристани и Нижнеозерного.
В упорной схватке победу вырвали хозяева турнира, в финале они обыграли устьпристанских футболистов со счетом 1:0.


Лучшими игроками признаны Ермаков Данил из Нижнеозерного и Кейль Максим из Елбанки.


Все команды награждены сладостями и денежными призами на приобретение спортивного инвентаря.


В вечерний час в Нижнеозерном прошел концерт и зажигательная дискотека с живыми голосами и с участием гостей самых разных возрастов.


Замечательный народный праздник — День села в Нижнеозерном- завершился ярким праздничным салютом!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика