Брусенцевский ФАП вырос на глазах

В селе Брусенцево по Региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Алтайском крае» продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Впечатляют темпы работ, здание поднялось буквально за неделю. Еще недавно подрядчики только завершили заливку фундамента, а уже через несколько дней следующая бригада установила каркас, построила стены здания. И на сегодня даже удалось накрыть крышу ФАПа.

При возведении крыши потребовалась помощь местных аграриев. И сразу же откликнулся фермер Н.П. Жиляков, который выделил трактор для того, чтобы подать на строящееся здание тяжелые металлические конструкции.

По словам главы администрации Брусенцевского сельсовета Н.П. Петрова, поставка строительных материалов и готовых комплектующих ведется без задержки. Они предварительно складируются на территории сельской администрации, а затем быстро находят свое применение. Даже окна, двери, фрагменты ограждения территории завезены.

Сейчас строители специальным материалом облицевали три стороны здания, «зашит» потолок и настелены полы. Кроме того, параллельно идет строительство котельной. И уже на днях начнется монтаж оконных и дверных блоков.

Мастер подрядной организации Дмитрий Казанцев сказал, что все работы выполняются согласно установленному графику. А в сентябре планируется ввести объект в эксплуатацию.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика