Из менеджера в графического дизайнера!

С 2021 года в России в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется профессиональное обучение и дополнительное образование тех, кто решил изменить свою жизнь и приобрести новую специальность.

Люди в возрасте 50-ти лет и старше,предпенсионеры, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет или мамы, малышей до 7-ми лет, не состоящие в трудовых отношениях, а также граждане до 35-ти лет могут обратиться в Усть-Пристанский центр занятости. Специалисты помогут собрать необходимые документы, чтобы вы смогли приступить к освоению новой квалификации.
Как, например, это сделала Елена Киселева из Клепикова. Вот, что рассказывает молодая женщина:


«Я обучаюсь по программе «Графический дизайн: с нуля до первых проектов».

О национальном проекте узнала через рекламу в интернете: хотела найти онлайн работу, либо пройти какой-нибудь курс, после которого буду искать дистанционное трудоустройство.


Сначала я отнеслась к этому проекту с недоверием, но решила попробовать отправить заявку. На мое удивление ответ последовал на следующий день — со мной связались из центра занятости.


Я была приятно удивлена тем, что специалисты Усть-Пристанского ЦЗН, проявили искренний интерес и помогли. Все вопросы, которые возникали, получали ответ. Мне во всем шли навстречу, и я очень благодарна за такое отношение!

Почему именно графический дизайнер? Потому что эта сфера деятельности мне интересна со школьной скамьи!
Я родилась и выросла на севере. В Тюменском государственном нефтегазовом университете получила профессию менеджера, но после выпуска никогда не работала по специальности.


Сейчас мне выпал шанс изменить сферу деятельности из вынужденной на желаемую, благодаря национальному проекту, и я очень этому рада!».

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика