Двухэтажное здание – под снос? Что будет с детским садом в селе Краснодарское

Глава администрации Краснодарского сельсовета Владимир Николаевич Кольцов возмущен ситуацией, которая связана с местным детским садом.

На районом уровне было принято решение о его переносе в здание школы, однако никаких мер по обустройству соответствующих помещений для малышей в образовательном учреждении не предпринято. В школе нужно сделать отдельный вход, а для ребятишек – игровую и спальную комнаты, столовую, санузлы и многое другое.
И если из большого двухэтажного здания переселится детский сад, то там еще останутся ФАП и библиотека. А куда их переносить? Если мы не будем отапливать это здание, то оно начнет быстро разрушаться. Что остается, снести двухэтажку, чтобы не было проблем?
Эту проблему прокомментировала председатель комитета Администрации района по образованию Е.И. Гроссу, которая успокоила жителей Краснодарского.

В этом году детский сад села Краснодарское не будет перенесен в здание школы. Он продолжит работать в прежнем режиме и в том же помещении. Пока районная Администрация смогла профинансировать перевод детсада в школу в селе Вяткино. Там в этом возникла необходимость из-за ветхости здания и проблем с отопительной системой.

Яндекс.Метрика