Ольга Баева: «И в Журавлихе проблем хватает!»

Я озвучу проблемы своего села. У нас начал работать ФАП, все мы этому несказанно рады, но в здании еще нужно решить проблемы с водоснабжением и аптекой.


Мне хотелось бы обратить внимание на вопрос организации досуга наших детей. Если раньше в вечернее время они могли пойти на дискотеку, то теперь не знают, куда себя деть. Наш СДК не работает уже несколько лет. Я понимаю, что в зимнее время возникнут проблемы с отоплением и содержанием здания, но хотя бы на летний период можно было организовать такой молодежный досуг!
В прошлом году нашу центральную дорогу отремонтировали – отсыпали щебнем, а сейчас она вновь становится ухабистой. Большегрузные машины ее продавливают, а они постоянно везут через село строительные материалы. Неплохо было бы вновь загнать на нее дорожную технику.


Еще меня волнует вопрос благоустройства. Село зарастает не только вездесущим кленом, но и сорной травянистой растительностью. Многие жители окашивают участки около своих усадеб, а кому-то это не надо. Конечно, сельская администрация не обязана этим заниматься, но у нас много, так называемых, ничейных территорий, которые требуют уборки бурьяна.

Ольга Баева.

Проблему благоустройства комментирует глава администрации Красноярского сельсовета Александр Николаевич Ситников, обещав организовать окашивание зарастающих сорняками сел Красноярка и Усть-Журавлиха.

  • Надеемся на то, что нам в этом поможет техника коммунального предприятия. Заявку на окашивание мы сделали. Поэтому беспокойство жителей Усть-Журавлихи не обоснованно. Трактор выполнил подобную работу в Брусенцеве, затем будет бороться с сорняками в Усть-Пристани, а потом наступит наша очередь.
Яндекс.Метрика