Алтайский край присоединится к экологической социально значимой акции «Яблоки детям»

19 августа, Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени Михаила Лисавенко Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий станет одной из площадок Всероссийской благотворительной акции «Яблоки детям». Также в числе участников города Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Белгород, Краснодар, Донецк и Мичуринск.

Как отмечают в Министерстве природных ресурсов и экологии региона, акция направлена на социальную адаптацию детей, формирование у подрастающего поколения экологических привычек — основы для бережного и ответственного отношения к природе.

В институт садоводства пригласят воспитанников центров помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края. Для них проведут экскурсии по учреждению и дендрарию. Гости узнают о новых сортах яблони алтайской селекции, попробуют плоды и ягоды, выращенные в опытном хозяйстве института, и получат в подарок собранные и прошедшие обязательную сертификацию яблоки.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Яндекс.Метрика