Сотрудники полиции города Алейска изъяли у пенсионера более килограмма марихуаны

Сотрудники группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Алейский» получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей хранит запрещенное вещество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность предполагаемого подозреваемого — 67-летнего мужчины. Во время обыска по месту жительства гражданина в хозяйственной постройке обнаружена аккуратно разложенная на полиэтиленовые пакеты марихуана. Одурманивающие растение сушилось. Экспертиза показала, что вес находки — более одного килограмма.  

Запасливый пенсионер рассказал сотрудникам полиции, что собрал незаконный урожай рядом с домом исключительно для личного употребления. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Это задержание прошло в рамках четвертого этапа операции «Мак». Он проходил с 16 по 25 сентября. Основные цели операции – предупреждение, выявление и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков естественного происхождения, а также выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика