Совет ветеранов под надежным крылом Любови Алексадровны Смирновой из Чеканихи

Любовь Алексадровна Смирнова – коренная жительница Чеканихи. Родилась она в 1955 году в самой типичной, но многодетной семье, где мать трудилась учительницей в школе, отец – в лесничестве.
7 детей выросли достойными гражданами своей страны. Повзрослев, сестры и братья Любови разлетелись кто куда. И лишь она осталась в родном селе.


После школы девушка в Барнауле окончила кооперативный техникум, вернулась в Чеканиху, где устроилась в уютный сельский магазин.


К общительному, приветливому, молодому продавцу люди шли с большим удовольствием. А ведь известно, что личность человека, стоящего за прилавком, его коммуникабельность является одним из основных двигателей торговли.

В 1980 году Любовь Александровну пригласили занять ответственный пост – секретаря сельсовета. Да, были сомнения, неуверенность в том, что удастся оправдать доверие и населения, и власти, но после некоторых раздумий она все-таки согласилась.


Много глав сменилось в администрации Чеканихинского сельсовета, но Любовь Александровна продолжала выполнять свои непростые обязанности. А ведь сюда приходили со своими вопросами, проблемами и заботами практически все жители села.

30 лет женщина неизменно трудилась на этой должности до самого выхода на заслуженный отдых. Однако и после этого спокойную жизнь ей односельчане не гарантировали. Как человека с активной жизненной позицией, знающего все проблемы населения, Любовь Александровну единогласно выбрали председателем совета ветеранов. И она успешно справляется с возложенными обязанностями.


Л.А. Смирнова — активная участница художественной самодеятельности. В составе ветеранской группы с удовольствием увыступает в сельских праздниках.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика