«Уголь купили, а компенсацию «зарубили»: жительница Усть-Пристани возмущена отказом от предоставления льготы за твердое топливо

15 лет назад сын купил нам дом в Усть-Пристани. Домовладение он документально оформил на себя, но живем в нем мы с супругом.
В этом году приобрели уголь. Затем по вопросу предоставления компенсации части затрат на топливо, как положено по закону, обратились в Администрацию района. Но нам отказали. В чем причина? Мы же не воздухом отапливаемся! Документы на дом находятся у сына. Он здесь не живет, но это же не значит, что мы не имеем права пользоваться данной льготой.

Наталья К., с. Усть-Пристань

На этот вопрос отвечает И.Н. Позднякова, начальник отдела по ЖКХ Администрации района:

Пунктом 4.1. Положения о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории муниципального образования Усть-Пристанский район Алтайского края, утвержденного Постановлением Администрации Усть-Пристанского района Алтайского края от 17.06.2022г. №202, определен перечень документов, которые должны быть представлены гражданином для получения компенсации. Одним из требуемых документов является правоустанавливающий документ на жилое помещение.

В соответствии с пунктом 4.6.1. Положения о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории муниципального образования Усть-Пристанский район Алтайского края, утвержденного Постановлением Администрации Усть-Пристанского района Алтайского края от 17.06.2022г. №202, основанием для отказа в приеме заявления и документов является предоставление гражданином документов, указанных в пункте 4.1. не в полном объеме.

Яндекс.Метрика