Дома ждут жена, сыночек и дочка. Михаил из Чеканихи служит в числе мобилизованных

24 октября Михаил В. в из Чеканихи был мобилизован в ряды Российской Армии. Для крепкого сельского мужчины это не стало неожиданностью, ведь за его плечами уже не один год военной службы. Но обо всем по порядку.

Родился и вырос Миша в этом заречном селе. В 2005 году окончил местную школу, после чего практически сразу устроился работать заготовителем на лесоперерабатывающий участок ООО «Петров».


Через некоторое время его призвали в армию. И отправили новобранца в Челябинскую область. Там он дослужился до командира отделения станции космической связи.


В мае 2009 года Михаил сменил военную форму на гражданскую одежду и вернулся в родное село. Он занялся уже привычным делом на предприятии по переработке леса. Вскоре и женился на местной девушке Марине. А через год в их семье появился первенец – сын Миша. Через четыре – дочка Ксюша.


В 2016 году житель Чеканихи решил вернуться в армию, теперь уже в качестве контрактника. И около двух лет служил в Алейске в пехоте, а потом в разведке.

Контрактная служба закончилась, началась размеренная жизнь, но продолжалась она ровно до тех пор, пока не объявили мобилизацию. И Михаил с братом Николаем пополнили ряды военнослужащих.
Более двух месяцев они находятся в воинской части под Оренбургом, где проходят необходимую подготовку и ждут, когда будут направлены в зону боевых действий.


В телефонных разговорах теперь уже пулеметчик говорит, что у него все хорошо. Нет проблем с питанием и оснащением. В боевом плане их готовят инструкторы, прошедшие школу войны. Вот и все. Остальная информация секретная.

А жена Марина управляется с большим беспокойным хозяйством. Воротниковы содержат на своем подворье корову, коней, коз, гусей и куриц.


На новогодние праздники военнослужащих отпустили домой на побывку. Семья была рада приезду любимого мужа и отца.
Желаем нашим ребятам поскорее вернуться домой с победой живыми и здоровыми! Пусть новый год принесет только мир, счастье и любовь!

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика