Почетный работник Светлана Владимировна Андреева сферы образования

Вот уже более 30 лет Светлана Владимировна Андреева отдает свое сердце детям, работая в Усть-Пристанской СОШ учителем истории и обществознания. Это компетентный, целеустремлённый педагог, выполняющий свои должностные обязанности на высоком профессиональном уровне. Ее отличают добросовестность, ответственность, справедливость. По содержанию учебных предметов, методике преподавания, современной педагогике и психологии имеет глубокие и разносторонние знания. Свободно ориентируется в современных образовательных программах, учебно-методических комплексах, передовых педагогических технологиях.

Светлана Владимировна старается привлекать школьников к исследовательской деятельности, ее ученики принимают активное участие в олимпиадах различного уровня.


Глубокое знание научного материала, методики преподавания истории и живое эмоциональное объяснение позволяют учителю сочетать научность с доступностью и ясностью изложения. Работа с историческими документами дает учащимся возможность самостоятельно анализировать, выделять необходимое, делать выводы и высказывать свое мнение.  Светлана Владимировна постоянно осуществляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, настойчивость, веру в потенциальные возможности ребёнка.


Являясь заместителем директора по учебно-методической работе, Светлана Владимировна щедро делится своим опытом работы с учителями школы: проводит педагогические советы, выступает с докладами на школьных, районных методических объединениях. За годы работы в школе она показала себя квалифицированным и инициативным руководителем, знающим нормативную документацию по организации учебно-методической деятельности.
Также Светлана Владимировна проявляет профессиональную активность, участвуя в работе предметных комиссий, оргкомитетах и жюри.


За плечами этого замечательного человека огромный педагогический опыт, множество наград и профессиональных достижений.
И ученики, и коллеги ценят в Светлане Владимировне обаяние, отзывчивость, творческий подход, тактичность и бесспорный профессионализм.

В преддверии нового 2023 года, провозглашенного Президентом Годом наставника и педагога в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, наша коллега была удостоена высокой профессиональной награды. Приказом Министерства просвещения РФ ей присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ». Поздравляем!

Коллектив Усть-Пристанской школы.

Яндекс.Метрика