Отблески «Рождественской звезды» — итоги краевого конкурса

Творчество – одно из главных полезных увлечений человека. Чтобы стать более творческим, для этого нужно участвовать в конкурсах. Благодаря им, ты становишься уверенней, получаешь новый опыт и учишься новому.


Один из таких региональных конкурсов – «Рождественская звезда». Каждый ребенок может попробовать себя в нем – юный фотограф, умелый мастер деревообработки, художник, вязальщица-мастерица или хэндмейдер в любой области – здесь найдется место для каждого.
В последнем конкурсе я участвовал в качестве фотографа и занял первое место.

И на это у меня ушло немало времени. Сначала – идея. Мы придумали сюжет вместе с педагогом Оксаной Петровной Пантелеевой. Определились с моделью – ею стала моя сестра Мария. Продумали реквизит.


Дальше я действовал сам. Нужно было определиться с локацией, фоном, позой. Решил фотографировать сестру на фоне снежной яблони и кормушки за окном. И, конечно же, не обошлось без нестандартных ситуаций.


Сначала мы с сестрой проснулись рано утром – не хотели будить родителей. Я кое-как привел ее в порядок, и мы пошли с ней оборудовать место для съемки. Мы стали искать реквизит, перетаскивать стол, и от этого нельзя было не проснуться. В итоге мы весь дом подняли на уши. Ну и к нам подключились родственники и начали помогать, и в ходе творческого процесса мы«прокружились» до вечера, подбирая правильную позу и нужный ракурс. В итоге получилось очень красивое фото и первое место в номинации «Художественная фотография».


А также я хочу поздравить своих «коллег» по Дому детского творчества. Сергей Темников и Андрей Меденцев заняли первые места в номинации «Роспись и резьба по дереву», Артур Поспелов – второе место. В «Вязании, кружевоплетении и фелтинге» первыми стали София Хогаш и Алина Сухорука. В этом году впервые была введена номинация «Видеофильм», и у нашего объединения «Эксперимент» — первое место! На второй позиции «Авторские игрушки» Татьяны Захаровой и Ольги Хорошиловой, а также «Панно» Татьяны Пензиной. В общем, из девяти работ, представленных на этот главный краевой творческий конкурс года, у обучающихся Дома детского творчества – пять первых и четыре вторых места. И надо учесть, что в «Видеофильме» участвовали одиннадцать ребят, две выпускницы и два родителя.

Так что если вам светит «Рождественская звезда» — никогда не отказывайтесь создать свое маленькое чудо … и победить в конкурсе!

Никита Лещенко.

Яндекс.Метрика