18-летнюю жительницу Новоалтайска подозревают в жестоком убийстве месячного сына

31 марта в Новоалтайске произошло жестокое убийство месячного ребенка, в котором подозревают его 18-летнюю мать. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, девушка могла утопить младенца. По данному факту возбуждено уголовное дело, региональная прокуратура со своей стороны проверит деятельность органов профилактики.

По данным следствия, днем 31 марта 2023 года 18-летняя жительница города Новоалтайска в своей квартире утопила малолетнего сына, которого родила в конце февраля этого года. Мальчик скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства и мотивы произошедшего. Проведен осмотр места преступления, проводятся иные неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Для координации первоначальных следственных действий на место происшествия выезжал прокурор Новоалтайска Константин Поливанный. Надзорное ведомство организовало проверку причин и условий произошедшего, деятельности системы органов профилактики. Контролируется ход расследования уголовного дела.

Напомним, что это не первый случай жестокого убийства малолетнего в Алтайском крае за последние недели. Так, одним из наиболее резонансных стал случай в Советском районе, где женщина сожгла заживо свою полуторагодовалую дочь. По словам бабушки убитой, она «год молила опеку проверить семью дочери» и просила ее лечь в психиатрическую больницу. Известно, что в суде женщину ограничили в родительских правах, но детей забирать не стали. Не исключено, что под следствием окажутся также представители опеки.

Источник: Банкфакс.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика