С днем Светлой Пасхи, солдаты! Брусенцевские ребята поздравили воинов в Алейском госпитале

В преддверии большого православного праздника брусенцевские школьники подготовили 100 пасхальных открыток со Светлым Христовым Воскресением и написали самые добрые и искренние пожелания. Все плоды детского творчества были отправлены в военный госпиталь города Алейска, где проходят лечение воины России, получившие ранения в зоне спецоперации на Украине.


Как рассказала учитель математики Брусенцевской школы Ирина Владимировна Шабанова: «Нам очень захотелось внести свою посильную лепту, поддержать наших защитников, которые попали под вражеский огонь и сегодня испытывают физическую боль. Наши ребята прониклись идеей, охотно откликнулись на призыв сделать приятные сюрпризы своими руками. Поддержали добрую инициативу и родители, закупив для солдат сладкий шоколад».


Праздник Пасхи олицетворяет победу жизни над смертью, он позволяет поделиться своей любовью и радостью к миру. Душевные пасхальные поздравления от детей из Брусенцева позволят укрепить боевой дух военнослужащих, которые рисковали своей жизнью, освобождая русский мир от неонацистов.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика