В Усть-Пристанской центральной библиотеке прошла «Библионочь-2023»

Традиционно Усть-Пристанская центральная межпоселенческая библиотека присоединяется к ежегодной социально-культурной акции, посвященной чтению, которая проходит в апреле по всей России и называется «Библионочь-2023». В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.


2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.
Сотрудники Усть-Пристанской ЦМБ не стали говорить об учителях, это особая тема и особый пласт уважения и преклонения в жизни и обществе. А поговорили о наставниках, которые идут с человеком по жизни.


«Мудрость времени» – такое название сотрудники ЦМБ дали своей Библионочи, на которую была приглашена самая красивая половина учащихся 10-го класса Усть-Пристанской СОШ им. Героя СССР А. М. Птухина.

«Мудрость времени» — это развитие человека и приобретение знаний, умений и навыков, которые испокон веков передаются из поколения в поколение.


Но, как ни крути, на пороге весна и скоро лето, природа просыпается, обновляется, так и человеку, тоже хочется обновить образ. И как писал А.П. Чехов: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», а еще — прическа!


«Прическа на все времена» — так назывался мастер-класс в Усть-Пристанской библиотеке, на котором в качестве наставника и почетного гостя была приглашена индивидуальный предприниматель, профессионал своего дела, парикмахер Юлия Владимировна Уланова.

Девушки, учащиеся 10-го класса, прослушали от мастера историю возникновения прически на Руси, а после погрузились в процесс преображения. Сотрудники библиотеки с удовольствием побывали подмастерьями у Юлии, а все девушки получили обворожительный результат ухода за своими волосами. В зале царила прекрасная, теплая атмосфера за чашкой чая и вкусным печеньем! Учащиеся, по завершении мастер-класса, как одна превратились в моделей, и результатом остались очень довольны. Красавицы ушли домой не только со стильной прической, но и с сувениром-аксессуаром для волос.


Вот так прошла «Библионочь-2023» в Усть-Пристанской центральной межпоселенческой библиотеке 21 апреля.

Марина ФУНК, заведующий ЦМБ.

Яндекс.Метрика