В Усть-Пристани осудили мужчину, ограбившего ювелирный магазин

14 марта 2019 года на помещение одного из магазинов, расположенных на территории нашего района, было совершено нападение и хищение ювелирных украшений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ, и в этот же день лицо, совершившее преступление, было установлено и задержано.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что неоднократно судимый житель г. Барнаула, зарегистрированный в с. Усть – Чарышская Пристань, достоверно зная, что в магазине реализуются ювелирные украшения, приобрел орудия совершения преступления: нож, приехал в районный центр и в дневное время совершил нападение на магазин, где, угрожая ножом продавцу магазина, похитил ювелирные изделия на общую сумму более 400 тыс. рублей. Все похищенное было изъято у нападавшего.

По уголовному делу собрана совокупность доказательств, подтверждающих причастность гр. К. к совершению данного преступления, и уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Приговором Усть–Пристанского районного суда гр. К. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Прокурор района М.А. Шушаков.  

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика