«Сказочник для детей и душа компании для друзей»: о Сергее Кноле рассказывает его родная сестра

Сережа родился 6 января 1983 года и был первым ребенком в нашей семье. Когда появилась на свет я, именно он меня назвал Любовью, потом родился наш младший Иван. Сережа постоянно присматривал за нами, был очень ответственным и заботливым. Надежный старший брат всегда и во всем помогал нам и родителям.

В школе Сережа безумно увлекался спортом и все свободное время проводил в спортзале, активно участвовал во всех школьных мероприятиях.

Полковник милиции в отставке Сергей Ефимов собрал уникальный материал о том времени, когда алтайские милиционеры восстанавливали конституционный порядок в Шалинском районе Чечни. Его книга «Шалинский синдром» о сотрудниках милиции Алтайского края, которые несли свою нелегкую службу на территории Северо-Кавказского региона. В этой книге также есть материал о нашем земляке Сергее Кноле.


В выпускном классе Сережа взял на себя роль Деда Мороза, все этот праздник запомнили очень хорошо, ведь с таким волшебником было очень весело.

После окончания школы Сергей поступил в Академию экономики и права на юридический факультет. Он продолжил играть в баскетбол, был в составе районной команды на краевых олимпиадах.
Сережа любил свою профессию, он горел на работе, говорил, что ничего другого, кроме «оперской» работы, делать не умеет.
Женился Сережа после окончания Академии, а в 2004 году у них с супругой родился сын Владимир, в 2012 году появилась на свет дочь Ульяна.

Дети Сережи также болеют баскетболом. Вова учится в медицинском университете и в составе команды отстаивает честь своего вуза.
Наш Сережа безумно любил детей, жил ими. Его обожали все детки друзей и родственников. Моя дочь помнит Сережу как доброго сказочника, ведь он на ходу придумывал самые необычные истории, сказки, поэтому все дети буквально обожали его, он мог найти подход к любому ребенку.

Друзья любили моего брата за юмор и веселый нрав, и он всегда был душой любой компании.

Мой супруг А. сегодня находится в третьей командировке в зоне СВО. Он был направлен на Украину в составе Росгвардии, имеет ряд боевых наград.

С ноября 2022 года Сережа говорил, что считает своим долгом защищать Родину, говорил, что уедет в зону СВО. Я отговаривала его, очень боялась за него. Но он всегда поступал так, как считал нужным. И в январе 2023 года нам сообщили, что Сережа в составе ЧВК «Вагнер» уехал на Украину.

Конечно, мы были напуганы этим решением, но одновременно у нас было чувство гордости от того, что он так поступил.

Последний телефонный звонок от Сережи поступил 7 апреля… Мы так надеялись, что у него просто нет возможности звонить, плохие мысли не допускали.

16 июня нам сообщили, что Сережи больше нет… Мой брат сложил голову в «Бахмутской мясорубке» 20 апреля, погиб в результате взрыва.

Сестра Любовь.

Яндекс.Метрика