О мерах социальной поддержки на дрова, уголь и отопление

В соответствии с постановлением Администрации Усть-Пристанского района Алтайского края от 17.06.2022 № 202 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории «Усть-Пристанского района Алтайского края» (далее — Компенсация) жители района могут воспользоваться дополнительной мерой социальной поддержки и получить Компенсацию.

Кому положена Компенсация

Компенсация предоставляется гражданину в заявительном порядке в случае превышения фактического роста платы граждан за коммунальные(ую) услуги(у) по отношению к установленному указом Губернатора Алтайского края предельному индексу изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (далее — Получатель).
Право на получение Компенсации вне зависимости от уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности Получателя имеют следующие лица:

  • собственники жилых помещений либо члены их семей;
  • наниматели жилых помещений либо члены их семей;
  • иные лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг.
Какие документы предоставляются и куда

Для получения Компенсации граждане или их уполномоченные представители представляют в МФЦ следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий личность.
  2. Заявление о назначении Компенсации по установленной форме, содержащее согласие на обработку персональных данных.
    3.Правоустанавливающие документы на жилое помещение с информацией о его площади, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и (или) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
  3. Реквизиты счета в кредитной организации для перечисления Компенсации.
  4. Платежные документы с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (дров, угля), с детализацией его цены и объема (в случае оформления компенсации с целью соблюдения предельных индексов в связи с увеличением утвержденных предельных цен на дрова и уголь).
    С более подробной информацией о порядке и условиях предоставления компенсации можно ознакомиться на официальном сайте Администрации района по ссылке- https://ustpristanskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/zhkh/, а также у специалистов отдела по ЖКХ Администрации района по телефону 8(38554)22242.
Яндекс.Метрика