В Усть-Пристани пройдет Акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ

В августе команда мобильного комплекса Алтайского краевого центра СПИД посетит более 4 районов края, в том числе и Усть-Пристанский.


Мобильный пункт тестирования — это автомобиль белого цвета с логотипом Алтайского краевого центра СПИД и широкой красной лентой на бортах, который оборудован всем необходимым для качественного проведения не только экспресс-тестирования на ВИЧ, но и для забора анализов для проведения дальнейших подробных исследований. Мобильный пункт позволит каждому желающему быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус и получить консультацию высококвалифицированных профильных специалистов, не выезжая за пределы райцентра.


Экспресс-тестирование на ВИЧ занимает не более 20 минут, однако точность результата составляет 99%. Во время тестирования специалисты мобильного комплекса просто и доступно расскажут о ВИЧ-инфекции, помогут оценить личные риски и напомнят о мерах защиты от заражения. Кроме того, каждый, кто пройдет экспресс-тестирование сможет получить консультацию профильных специалистов Центра СПИД: врача-эпидемиолога, психолога и социального работника.


Для прохождения тестирования документы, удостоверяющие личность, с собой иметь не нужно. Оно абсолютно анонимно и бесплатно. В случае, если результат тестирования окажется положительным, специалисты команды мобильного комплекса возьмут все необходимые анализы для подробного исследования в лаборатории Алтайского краевого центра СПИД.

22 августа тест-мобиль будет работать в с. Усть-Чарышская Пристань на территории КГБУЗ «Усть-Пристанская ЦРБ» с 11:00 до 15:30.


Тестирование будет проходить при поддержке специалистов Усть-Пристанской ЦРБ и с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемических мер.

Яндекс.Метрика