«Живи, цвети, моя деревня!»: участница из Троицкого Нина Маляренко

Любовь к цветоводству Нине Прокопьевне Маляренко из Троицкого передалась от тети Татьяны Пахомовой. Несколько десятилетий назад женщине попался в руки каталог цветов. Тогда она решила заказать необычные сорта, о которых в селе даже и не слышали!


Постепенно на усадьбах жителей Троицкого распускались диковинные для тех лет благоухающие бутоны. А Татьяна Пахомова неожиданно стала «прародительницей» новых цветов.

Нина Прокопьевна признается, что не помнит, когда сама стала облагораживать усадьбу при помощи клумб. Но уверена — занимается этим всю жизнь! Даже продолжает дело своей тети и иногда выписывает растения из Москвы.

Сегодня территория перед ее домом – это самые разнообразные сорта цветов, заботливо рассаженные и образующие красивейшие пестрые островки. Перед крыльцом – уютная беседка, из которой открывается панорама на пышные клумбы. Чуть дальше – импровизированный колодец, сделанный своими руками. А вокруг – садовые фигурки, весело выглядывающие из-за кустиков и грациозные белые лебеди, которые гордо восседают на своих местах!

Супруг Нины Прокопьевны – главный помощник во всех ее начинаниях. И это здорово! Ведь когда семья живет в гармонии, поддерживает друг друга, то это сразу видно. А усадьба четы Маляренко – ярчайший тому пример!

Жители Усть-Пристанского района, спешите и вы поучаствовать в нашем конкурсе!
До сентября мы будем выявлять самых трудолюбивых и креативных хозяев в четырех номинациях:
«Наша клумба – загляденье!»;
«Не огород, а сказка!»;
«Мой уютный уголок отдыха»;
«Лучший островок детства!».
Фотографии и контактные данные можно высылать по адресу электронной почты:avangardgazeta@rambler.ru
Заявки по тел.: 22-3-75.

Яндекс.Метрика