В Краснодарском обновили артобъект!

В прошлом году, в преддверии праздника села Краснодарское силами местных работников культуры был сооружен артобъект – красное сердечко с названием населенного пункта. Но, как оказалось, это был пробный вариант.

В начале сентября нынешнего года, в канун выборов и приемки учреждения культуры, неугомонные работники СДК решили его обновить и сделать капитальным. В этом деле свои творческие способности проявили Евгений Павловский, Виктор Черных и Екатерина Судакова.

Кроме того, в течение целого месяца в местном клубе проводился ремонт технического кабинета. Ранее он представлял собой унылое зрелище: некрашеные полы, темные стены. Засучив рукава, супруги Вера и Евгений Павловские, а также технический работник Любовь Зименкова взялись за дело. Провели покраску и побелку, заменили мойку и тумбочку под нее, сделали полноценный санузел с выводом канализационных труб и навели там идеальный порядок.

А еще нынешним летом удалось покрасить карниз здания СДК и окна. Рядом разбили благоухающий цветник.

На этом энтузиазм краснодарцев не иссяк. Недавно в селе была создана инициативная группа, которая помогает местной власти решать некоторые проблемы. 11 сентября в СДК прошла встреча этих неравнодушных людей. В результате обсуждений принято решение общими силами собрать средства и провести ремонт стелы, находящейся на въезде в населенный пункт. Местные жители такую идею безоговорочно поддерживают и на это дело уже охотно сдают деньги.

Яндекс.Метрика