Ольга Семенюк из Усть-Пристани: талантливый молодой педагог и прекрасная мама!

Коллектив нашего детского сада «Аленушка» – это сплоченная команда энтузиастов своего дела! У нас работают и опытные педагоги – люди преданные профессии и проверенные временем, и молодые перспективные сотрудники, стремящиеся постичь все премудрости воспитания дошколят.

Много прекрасных и творческих людей трудятся в нашем детском саду:  помощники воспитателей, повара, которые вкусно готовят, завхоз, машинист по стирке белья, рабочий, сторож, истопники. Все они заботятся о детях и создают для них уют. Делают все, чтобы любому ребенку было радостно, спокойно, весело и приятно. 

Наши воспитатели – это люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни.

И сегодня, уже по сложившейся традиции, хотелось бы рассказать еще об одном воспитателе нашего детского сада.

Работа воспитателя – кропотливый каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Воспитатель должен уметь быть и ласковым, как мама, добрым другом,  мудрым наставником, учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад.Именно такими качествами обладает воспитатель детского сада «Аленушка» – Ольга Сергеевна Семенюк.

В феврале 2020 года Ольга Сергеевна пришла работать в детский сад.  Имея высшее образование ,учитель начальных классов, она прошла профессиональную переподготовку по программе «Воспитание детей дошкольного возраста», а в 2022 году аттестована на первую квалификационную категорию по должности «Воспитатель».

Ольга Сергеевна ответственная, внимательная, добрая, приветливая с детьми, с широким кругом интересов и умений. Она стремится понять каждого ребенка, всегда идет в детский сад с хорошим настроением и желанием нести детям новое и, непременно, позитивное. За небольшой период работы в детском саду педагог совместно с коллегами успешно подготовила к школе три группы выпускников.

У молодого воспитателя сложилась определенная система в работе с родителями. Наши мамы и папы — активные участники встреч и хорошие помощники! В группе создана атмосфера взаимоуважения и взаимопомощи.

Ольга Сергеевна успешна в профессии, она постоянно самосовершенствуется, приобретает новые знания, осваивает современные методы воспитания и обучения детей. И, конечно, делится с коллегами своим опытом, выступает на педсоветах и методических объединениях педагогов дошкольных организаций района.

Она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства.

А еще у Ольги Сергеевны дружная семья, в которой растут два сына. Она прекрасная мама, заботливая дочь и жена.

Все эти качества удивительным образом сочетаются в одной молодой женщине, педагоге и просто хорошем человеке!

27 сентября – наш профессиональный праздник! И хочется пожелать Ольге Сергеевне и  всем сотрудникам здоровья, творческих успехов, удачи, везения и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем детском саду!

С уважением, старший воспитатель Л.Г.Багина.

Яндекс.Метрика