Я в электрики пойду — пусть меня научат. У девятиклассника Троицкой школы Данила Бекетова необычное хобби

Нет, парень не коллекционирует ретро-машинки, не играет в футбол или хоккей, даже не фанатеет от компьютерных стрелялок! Данил увлекается электрикой.

Тяга к электроприборам проснулась в юноше давно. Еще будучи пятилетним мальчишкой, он постоянно все разбирал и с интересом изучал механизмы.

Со временем детское увлечение переродилось во взрослую осмысленную мечту – стать электриком. И для этого есть все возможности! Ведь Данил учится только на четыре и пять, да и практический опыт имеет: недавно парень заменил проводку в своем доме.

Родители школьника поддерживают сына в его начинаниях. Верят в своего ребенка и поощряют полезное увлечение.

К слову, у Данила есть еще одно хобби. Парень неравнодушен к мотоциклам! Пятнадцатилетний школьник с нетерпением ждет, когда ему исполнится шестнадцать, и он сможет получить заветное водительское удостоверение. А пока Данил коротает время за изучением ПДД. Даже приложение на телефон установил специальное, где с азартом решает экзаменационные билеты.

Бытует мнение, что современная молодежь инертна, ленива и ни на что не годится. Мы с этим стереотипом можем смело поспорить! Талантливых и целеустремленных, трудолюбивых и умных молодых людей в нашем районе хоть отбавляй. И яркий тому пример — простой троицкий девятиклассник Данил Бекетов!

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика