Человек, который подарил мне веру в себя! С днем учителя, Елена Михайловна

Профессия учитель очень важна. Учителя дают знания, которые пригодятся нам в жизни. Заражают желанием учиться и поддерживают нас в новых начинаниях. Елена Михайловна Околелова была нашим классным руководителем четыре года.

В этом году мы окончили начальную школу и перешли в пятый класс. Появилось много предметов, учителей. От бешеного движения в коридорах голова идёт кругом. Но мы не забываем, кто подарил нам веру в себя.

Какими качествами должен обладать хороший учитель? Каждый ответит: терпением, пониманием, трудолюбием. А вот я считаю, что учитель прежде всего должен любить своё дело, и тогда ученики будут тянуться к нему и брать пример.

Каждый день, когда мы приходили в школу, она была в новом наряде. Меняла украшения и очки. В общем, выглядела она всегда отлично. И это тоже очень важно.

С моей первой учительницей я познакомилась 1 сентября 2019 года, когда я и мой класс пришли к дверям школы. Ближе к десяти часам все были в сборе, и мы двинулись к площади. По пути все друг с другом знакомились. Первый звонок, стихи от нас, первоклашек, торжественные речи. На всю эту процедуру ушло около часа.А дальше началось самое интересное. Первоклашки впервые вошли в школу. Каждый ощутил себя крутым и невероятно взрослым. Не знаю, как остальные, но я думала, что школа хранит множество тайн (на самом деле нет). Мы поднялись на второй этаж и увидели наш кабинет, который на четыре года стал нам домом.

В первом классе было не очень интересно, потому что под конец года мы оказались в самоизоляции. И весь второй класс проучились в масках. Но наше пребывание в таких условиях смягчала Елена Михайловна.

Она сама делала реквизит для уроков. Помню табличку с буквами, на которую цеплялись красные и синие бумажки (в зависимости от звука). На математике мы считали и смотрели развивающие видео и презентации. На уроках обязательно проводили разминку пальцев и глаз. Наш класс крайне неспокойный, и некоторые показывали свой характер. Но Елена Михайловна всегда могла их успокоить. Я поражаюсь её стальным нервам.

Каждый год в школе проходит конкурс среди классов по сбору макулатуры. Победителей награждают поездкой. Наша первая победа была отмечена зоопарком. Там было нескончаемое множество вольеров с животными. Страусы, павлины, горные козлы, кабаны, морские свинки и т.д. По озеру плавали птицы. Мне там очень понравилась, тогда я ещё не знала, что два года спустя мы окажемся в ещё в более интересном месте.

Два года спустя наш класс отправился в Барнаул в Музей шоколада.
Самое интересное было то, что там всё было из шоколада, даже лестница и та в виде шоколадки. «Шоколадное путешествие» запомнится нам всем надолго!

Я очень люблю свою первую учительницу. Она помогла мне поверить в себя. Желаю ей и всем учителям в их профессиональный праздник терпения, любви и отдачи со стороны учеников.

Александра Перегудова.

Яндекс.Метрика