«В ногу со временем, прислушиваясь к отголоскам прошлого…»

Объездила полсвета и нигде не была замечена. Чудо-женщина, артистка, писатель, поэт и вообще самый удивительный человек, которого когда-либо видел «Эксперимент»! Да-да, это все о ней. 

Оксана Петровна Пантелеева — педагог, который отличается ото всех других своей неожиданностью, взрывным характером и очень нестандартным мышлением. Но, если кратко, наши ребята характеризуют её как «очень многофункциональную женщину, с переизбытком творчества в мыслях и действиях». И ничего из вышесказанного даже не думало быть преувеличенным. Она и правда очень «многофункциональна», так как умеет почти все! 

Мне бы очень хотелось побывать в том мире, который находится в голове у неё каждый день. Я уверена, что это не какие-нибудь милые улочки, а пёстрые стены одной комнаты, в самых тайных уголках которой спряталась винтажная мебель. Если проще, то она идёт в ногу со временем, прислушиваясь к отголоскам прошлого.

Так как наш педагог очень разносторонний, театр и актерская деятельность не обошли её стороной. Да и как настолько артистичный человек может не поделиться опытом? Благодаря ей, раскрылся потенциал детей с разных сторон. В театральном объединении многие научились кричать, плакать, веселиться и испытывать всевозможные эмоции, как настоящие артисты. Потому что мы и так совсем-совсем как артисты. 

Педагог по своей сути должен быть очень творческим человеком, а если это педагог по журналистике? За минуту зайти в кабинет и каждому из ребят дать такое запутанное задание, на которое они потратят не меньше трёх часов, не способен, я думаю, никто, кроме, конечно, педагога-журналиста. 

Мы очень ценим труд Оксаны Петровны. Она отдает свою энергию и детским объединениям, и селу. Например, Оксана Петровна – основоположница проектов. «Наследники» – один из таких. Он посвящен нам, ребятам, унаследовавшим духовные ценности своего родного села.

Порой, нам кажется, что в сутках у нее точно больше 24 часов!
Мы ещё долго будем заниматься в «Доме, который зовут ДДТ», как поётся в песне, которую написала Оксана Петровна для нашего спектакля, и добиваться успехов! Но, конечно же, не без нашего преподавателя… 

Кто же ещё будет разгонять нашу лень и подталкивать на достижения? А кто прямо скажет о том, что у нас получилось плохо и нужно переделать вообще все? А как же шутки про то, что наша задумка ерунда? Или это не шутки…?
Но всё это она – Оксана Петровна!

Поздравляем своего наставника с Днем учителя!
Р.S. Недавно наш педагог вернулась из очередного путешествия. Но! Пришла сногсшибательная новость! И ОксанаПетровна вновь собирается в путь! Наш педагог 16-17 октября примет участие в финале Международного конкурса краеведов, работающих с молодежью, организованного Российским историческим обществом и фондом «История Отечества». Начиная с апреля, она прошла несколько этапов конкурса, оставив позади сотни соперников со всей России. Финал пройдет в Москве! Фонд «История Отечества» полностью взял на себя путевые и другие расходы участников. Оксана Петровна будет представлять наш общий проект «Наследники. Путешествие в историю», и мы с нетерпением ждём результатов, но в душе всех нас, конечно, мучает вопрос, запишет ли она для нас «кружочки» в «Телеграмме» во время поездки?

Елена Голобокова.

Яндекс.Метрика