Счастье, помноженное на три

26 ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества.

В наше время завести больше, чем одного малыша, решается далеко не каждый. И если в семье воспитываются трое и больше детей, то таких родителей в обществе принимают за героев.

Ну, а как еще, когда многие сейчас отказываются от создания семьи, чтобы сосредоточиться на собственных желаниях и карьере?

Однако все стереотипы об уставших многодетных мамочках, у которых не хватает времени на себя, рушит Татьяна Чернышова из Усть-Пристани. Она работает исполнительным секретарем Усть-Пристанского местного отделения ВПП «Единая Россия».

С мужем Николаем они создали семью 21 год назад. И сразу стали мечтать о детках. Первым на свет появился Рома. Крепкий смышленый мальчишка рос отличным помощником и радовал родителей хорошей учебой в школе. Парень серьезно занимался легкой атлетикой и показывал прекрасные результаты. Два года назад на Чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске он стал лидером в толкании ядра и метании диска.
Сегодня Роман является студентом Алтайского филиала РАНХиГС факультета «Юриспруденция» и уже создал свою семью.

Средняя дочь Анастасия учится в 8 классе и увлекается хореографией. Она завершила обучение в Детской школе искусств и танцует на районной сцене в составе ансамбля «Варенька».

Малышка Юлечка пока ходит в детский сад «Аленушка», но мечтает скорее отправиться в школу. Она очень любит рисовать свою семью и частенько скучает по старшему брату.

Супруги Чернышовы признаются, что не планировали становиться многодетной семьей, а сегодня не представляют свою жизнь в другом составе.

Работа мамой круглосуточная, она не предполагает отпусков, больничных и выходных. Как на все хватает сил? Татьяна говорит, что просто надо любить, и тогда забота о близких не будет в тягость.

Хранительница семейного очага призналась, что если бы она не чувствовала от мужа поддержку, опору и крепкое мужское плечо рядом, возможно, не решилась бы заводить такое количество детей. Забота о них для нее большая радость.


Пожелаем Татьяне Чернышовой и всем мамам Усть-Пристанского района больше улыбок и поводов для гордости детьми! Пусть ваши лица сияют счастьем, а болезни и печали обходят стороной!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика