Дорожные работы в Усть-Пристанском районе: факты и перспективы

В настоящее время дорожная служба района продолжает проведение ямочного ремонта на трассе Усть-Пристань – Алейск. К сожалению, в этом году не были выделены средства на капитальный ремонт этой очень важной дорожной артерии. Текущий ремонт проведен на протяженности 1,2 км.

По программе поддержки местных инициатив в Красноярке осуществляется ремонт центральной улицы. Планируется выровнять, отсыпать ее щебнем и утрамбовать дорожным катком на расстоянии 1,2 км. На это будет затрачено 1,4 млн. рублей.
Вслед за этим предстоит провести ремонт дороги на протяженности 800 метров в Нижней Гусихе.

Кроме того, силами Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное» проводятся работы на трассе Алейск – Чарышское. Наши дорожники помогают коллегам из соседнего района отсыпать обочины отремонтированных дорог.

Начальник Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное» В.И. Федотов рассказал, что из краевого бюджета будут выделены средства в сумме 130 млн. рублей на ремонт дороги Алейск–Усть-Пристань. Этих средств хватит на укладку асфальтового покрытия на протяженности 5 км. Данный капитальный ремонт начнется в следующем году от того места, где было ранее завершено асфальтирование дороги, то есть от так называемого «красноярского своротка».

По прямому договору с Администрацией Усть-Пристанского района дорожники проведут ремонт на улице Ленина в райцентре, на спуске к «ковшу». Там будут сделаны отсыпка и сливные желоба.
В июле-августе планируется продолжить капитальный ремонт ул. Левачева в Усть-Пристани. По предварительным данным выделенных средств будет достаточно для проведения всех необходимых работ и укладки асфальта до ул. Ленина.

Специалисты ДСУ «Южное» продолжают заниматься обслуживанием дорог. Окашивают обочины, обновляют обстановку, выполняют массу другой работы.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика