24 ноября в районном Доме культуры прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Фоторепортаж

Со сцены звучали самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником из уст главы района С.А. Шипулиной, председателя комитета Администрации района по АПК Е.Г. Гроссу. А также поздравить наших аграриев приехал министр сельского хозяйства Алтайского края С.А. Межин.

В своем выступлении Сергей Анатольевич отметил, что структура посевных площадей в Усть-Пристанском районе вполне сбалансирована. Здесь выращивается большое количество востребованных на рынке сельскохозяйственных культур, многие из которых в настоящее время рентабельны. Министр посоветовал в дальнейшем придерживаться выбранной стратегии.

Завершившийся сезон для аграриев был сложным. В Алтайском крае на молочено 4,6 млн. тонн зерна, что значительно ниже показателя прошлого года. Есть проблемы и с качеством продукции растениеводства, и с закупочными ценами. Однако имеются перспективы развития отрасли. Кроме того, цена на зерно и молоко после снижения постепенно восстанавливаются.

Главный аграрий края вручил заслуженные награды работникам хозяйств и поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие продолжилось. И приятные моменты награждения лидеров трудового соревнования сменялись замечательными номерами художественной самодеятельности, песнями и танцами, которые подготовили для наших тружеников полей и ферм юные и взрослые артисты из Усть-Пристани и ряда сел района.

А тем временем в фойе РДК шла бойкая торговля продукцией, которую представил на выставке-продаже Усть-Пристанский Райпотребсоюз. Это одно из немногих перерабатывающих предприятий района, которое продолжает обеспечивать население продуктами питания. В том числе собственного производства.

На сцену один за другим поднимались руководители хозяйств, а также специалисты самых разных профессий. После напряженного труда им воздавали честь и хвалу. Эти люди стойко перенесли капризы погоды и в битве за урожай вышли победителями.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика