Наш «Плюс!» показал свои плюсы: устьпристанские школьники побывали на финале первого Чемпионата по функциональной грамотности в Алтайском крае

5 декабря в краевом центре в концертном зале «Опера» прошел финал первого Чемпионата по функциональной грамотности в Алтайском крае. Это мероприятие направлено на популяризацию ценности формирования функциональной грамотности через освоение метапредметных навыков у школьников 6-8 классов.

Ранее в ходе заочного отборочного тура участники из всех образовательных районов края выполняли задания с включением регионального компонента по читательской, математической и естественно-научной грамотности от предметных экспертов — ученых из вузов края. К финальному этапу подошли участники – около 58 000 школьников после заочного отбора.

Команду Усть-Пристанского района «Плюс!» на чемпионате представили победители муниципального этапа: Егор Мещеряков из 8 класса Коробейниковской школы, Степан Водолеев из 6 класса и Анна Драничникова из 7 класса Усть-Пристанской школы.

Чемпионату уделяется большое внимание. На время его проведения для участников было организовано питание, медицинское сопровождение и даже охрана.

Каждая команда располагалась за отдельным организованным рабочим местом. А вопросы разделены на три группы: читательская, математическая и естественно-научная грамотность. В каждом направлении по шесть вопросов с различным уровнем сложности. Результат формировался автоматически.

Наша ребята показали хорошие знания. И после завершения основной части финала чемпионата были награждены сувенирами. Домой они вернулись с прекрасным настроением и полные сил для будущих свершений.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика