Успешные старты на «Кубке Татьяны Зеленцовой!

15-17 февраля в Омске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой». Она является заслуженным мастером спорта СССР, первой чемпионкой Европы в беге на 400 метров с барьерами.

В этих стартах приняли участие наши юные спортсмены. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях. А вначале самой Татьяной Зеленцовой был проведен мастер-класс. Эта энергичная женщина в свои 75 лет проводит данные соревнования на высочайшем уровне. Она живет в Новороссийске и до сих пор тренирует детей с самого раннего возраста и доводит их мастерство до уровня призеров и победителей всероссийских соревнований.

В данных стартах приняли участие около 900 юных спортсменов со всей страны. Наша юная звездочка Дарья Чанова в возрастной группе 2013 года рождения и младше из 94 участников заняла пятое место. Она участвовала в двоеборье – 60+150 метров.

Влад Вельш среди ребят в возрасте 2007-2008 годов рождения завоевал бронзовую медаль. Отличный результат! Он состязался на дистанциях 60+200 метров.

Алексей Ананьин занял одиннадцатое место на стартах 300+600 метров. А Екатерина Демина – пятое в соревнованиях 300+600 метров. Оба спортсмена выступали в этой же возрастной категории.

Наши тренеры и спортсмены благодарят фермера Н.И. Апасова из Нижнеозерного за организацию поездки на эти престижные соревнования.