Фестиваль ГТО выявил сильнейших

7 марта прошел районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди учащихся образовательных учреждений по 5 ступеням.

Ребята выполняли пять видов испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. У мальчиков — подтягивание, у девочек — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. И последнее испытание — кросс по пересеченной местности.

В личном зачете по 2 ступени (возраст 8-9 лет) у мальчиков победителем стал Антон Степкин, второе место занял Артем Кузнецов,оба из Нижней Гусихи,третье — завоевал Гордей Комаров из Елбанки. В этой же возрастной категории среди девочек победителем признана Екатерина Степкина из Нижней Гусихи, второе место заняла Варвара Кузьмина из Елбанки.

Среди мальчиков в возрасте 10-11 лет (3 ступень)первое место завоевал Макар Ткачев, второе – Дмитрий Дрожжецких, оба из Усть-Пристани. На третьей ступени пьедестала почета — Андрей Евдокимов из Вяткина. Среди девочек по 3 ступени лидером стала Карина Дуловаиз Нижней Гусихи, «серебро» у ДарьиЧановой из райцентра, третье место заняла Анна Муталапова из Вяткина.

В личном зачете по 4 ступени (возраст 12-13 лет) среди мальчиков победителем признан Александр Крылов из Усть-Пристани, «серебро» завоевал Никита Пешков из Елбанки, третье место досталось Семену Луференко из Нижнеозерного. Среди девочек этого же возраста безоговорочным лидером стала Елизавета Бабушкина из Елбанки. Второе место заняла Алена Барбы из Нижней Гусихи, третье – Арина Миллер из райцентра.

По 5 ступени (возраст 14-15 лет) в соревнованиях среди мальчиков первое место завоевал Кирилл Мишуров, второе – Алексей Рощупкин, третье – Иван Смирнов. Все ребята представляют Усть-Пристань. Среди девушек этого же возраста первое место заняла Жанна Мишурова, второе – Ангелина Швайгерт и третье – Анастасия Белогорова. Все из райцентра.

Среди юношей в возрасте 16-17 лет(6 ступень)лидером соревнований стал Алексей Ананьин, второе место завоевал Владислав Вельши третье – Иван Шенцов. Все парни из Усть-Пристани. В этой же 6 ступени среди девушек победителем стала Алена Рыжкова из Елбанки.

В общекомандном зачете первое место уверенно заняла Усть-Пристанская школа, второе – Елбанская, третье – Нижнегусихинская, четвертое – Вяткинская и пятое — Нижнеозернинская школа.
Слабую работу по развитию ГТО показали Коробейниковская, Брусенцевская и Красноярская школы, которые не приняли участие в фестивале.