В Усть-Пристани на улице Пушкина началась укладка асфальта

Сегодня, 26 августа, на улице Пушкина в районе сбербанка началось долгожданное асфальтирование.

Перед тем как приступить к ремонту этого участка, две недели назад там проводились подготовительные работы. Дорожники завезли 300 тонн щебня, выровняли дорожное полотно, подготовили основание для укладки асфальто-бетона.

А в нынешний понедельник дорожная техника, КАМАЗы, груженые горячей дорожной смесью стояли на изготовке. Тем временем специальная машина проехала несколько раз по дороге, разбрызгивая жидкий битум.

Проверив еще раз все регулировки техники, удостоверившись, что будет получена нужная толщина асфальто-бетонного слоя, на дорогу вышел асфальтоукладчик немецкой фирмы «Фогель». И вот тогда уже было можно наблюдать за тем, как не спеша машина ровным слоем укладывает черную горячую массу, от которой поднимается белый пар. А  вслед за ней на дорогу выходит тяжелый каток.  

Длина этого участка составляет 240 метров, т.е. теперь улица обновится на промежутке от ул. Королева до ул. Бакурова. Как и планировалось, эта работа выполнена по графику, т.е. до 1 сентября. 

После того, как отремонтируют дорожное полотно, к нему «привяжут» водоотводные сооружения. Уклон местности на этом участке довольно большой, поэтому водоотводы также сделают из асфальто-бетона. Вода будет скатываться по желобу, а затем по проложенной под дорогой трубе направится в сторону реки.

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика