В Усть-Пристанском районе проходит акция «Помоги пойти учиться»

2 сентября во всех образовательных учреждениях района пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Но не у всех детей есть возможность подготовиться к школе, потому что не каждый родитель по разным причинам может приобрести все необходимое для своего ребёнка к школе.

В связи с этим комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с другими субъектами профилактики проводит благотворительную акцию «Помоги пойти учиться».

Цель акции – оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

Накануне праздника первого звонка члены комиссии объезжают многодетные семьи, находящиеся на учете и входящие в группу риска, и проверяют подготовленность детей к новому учебному году.

Также комиссия смотрит, как родители освоили деньги, выделенные на приобретение канцелярии, одежды и т.д. Напомним, для первоклассника эта сумма составляет 10 тысяч рублей, для учеников других классов – 5 тысяч рублей.  

В ходе посещения семей инспектор по делам несовершеннолетних напоминает детям о правилах безопасности дома и на улице и проводят профилактические беседы с родителями.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика