Нерадивая мать из Нижней Гусихи и нетрезвый житель Троицкого предстали перед судом за оскорбление полицейских

За оскорбление представителей власти уголовным законом предусмотрена ответственность. Вместе с тем, не все граждане задумываются об этом.

Так, 27 сентября 2019 года члены комиссии по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками полиции выехали в с. Нижняя Гусиха, для разбирательства по заявлению о ненадлежащем исполнении гр. Ш. своих родительских обязанностей по воспитанию малолетних детей.

Во время проверки жизни и условий воспитания малолетних гр. Ш. (мать детей) зная, что перед ней находятся сотрудники полиции, умышленно в присутствии посторонних лиц, оскорбила сотрудника полиции, находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей.

За совершение данного преступления приговором мирового судьи судебного участка Усть – Пристанского района гр. Ш была признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ и ей, с учетом нахождении на иждивении малолетних детей, назначено наказание в виде штрафа в размере 7500 рублей.    

Еще одно преступление совершено 10 октября 2019 года на территории уже с. Троицкое, Усть – Пристанского района.

Так, гр. С. совместно со своей женой, находясь в состоянии алкогольного опьянения шли по улице села домой. На одной из улиц села их заметили сотрудники полиции, которые решили пресечь административное правонарушение. С этой целью они подошли к гр. С., попросили проследовать с ними в служебный автомобиль, для составления административного протокола, однако гр. С. стал оскорблять сотрудников полиции.

За совершение данного преступления приговором мирового судьи судебного участка Усть – Пристанского района гр. С. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Кроме того, и за появление в общественном месте в состоянии опьянения гр. С. был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного по ст. 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, а также по ст. 19.3 КоАП РФ (за невыполнение законных требований сотрудников полиции) и ему также назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Данные приговоры суда вступили в законную силу.

Прокурор района М.А. Шушаков.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика