27 января дорожные полицейские проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Мероприятие направлено на пресечение управления транспортными средствами в нетрезвом виде, а также пресечению нарушений Правил дорожного движения являющимися причинами ДТП.

 При проведении мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких. 

Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А водитель, повторно севший за руль в алкогольном опьянении, несет не административную, а уголовную ответственность.

Алейская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в полицию по телефонам: 102 либо 8 (38553) 21333.

Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Петрушина Татьяна Владимировна.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика