Происшествия Усть-Пристанского района

Пожалела драчуна

9 февраля в с. Красноярка местный житель, гражданин В., будучи в нетрезвом состоянии, причинил телесные повреждения своей жене. Сообщение об этом поступило в дежурную часть ОВД от участкового уполномоченного. Однако женщина пожалела своего супруга и отказалась написать на него официальное заявление об избиении.
Как выяснилось, телесные повреждения были незначительными, поэтому было вынесено решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Снова пьян, и снова за рулем

9 февраля в 21-55 в Усть-Пристани по ул. Ленина сотрудниками ГИБДД был задержан местный житель С., который управлял автомобилем ВАЗ-2108, будучи в состоянии алкогольного опьянения.
Этот горе-водитель уже ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. По данному факту возбуждено уголовное дело. У таких водителей не мешало бы «руль» отнять, ведь на дороге они становятся опасны для окружающих.

Что за чертовщина?

11 февраля жительница с. Усть-Пристань Б. 1926 года рождения сообщила в отделение полиции о том, что ей мешают жить черти: отключают воду, свет, они даже выскакивают в ее квартиру из зеркала. Возможно, это выглядит смешно, но сотрудники полиции обязаны реагировать даже на такие курьезные сообщения.
Они выехали по указанному бабушкой адресу, взяли с нее объяснение, рассказали, что таких сущностей в природе не бывает. Только после этого она успокоилась.

За ложный вызов придется ответить

12 февраля в 13 часов в отделение полиции поступило сообщение от жительница с. Вяткино А. По ее словам, она получила телесные повреждения от местной жительницы Р. Она утверждала, что та, якобы, ударила ее кочергой. Когда сотрудники полиции стали разбираться в данной ситуации, выяснилось, что вызов был ложным. В связи с этим, на инициатора был составлен административный материал. И теперь эту женщину ждет денежный штраф.
14 февраля произошел конфликт между сожителями. Жительница с. Троицкое В. сообщила в отделение полиции о том, что ее муж продает из дома вещи. Сотрудники полиции расценили это сообщение, как факт кражи. Однако после проведенного разбирательства, выяснили, что сообщение не соответствует действительности.
Как и в предыдущем случае, в отношении этой женщины составлен материал об административном правонарушении за ложный вызов.

И бабушки «чудят»

15 февраля сотрудники полиции получили еще одно странное сообщение. В нем говорилось о том, что в течение всего дня жительница Усть-Пристани П., проживающая по ул. Набережная, пытается отравить свою соседку К. Якобы, она запускает к ней в дом газ, а также блокирует сигналы телевидения. И вновь сотрудники полиции были вынуждены реагировать на этот вызов.
Естественно, данное сообщение не подтвердилось, и дело пришлось перевести в разряд номенклатурных.

Очаг культуры – не место для драки!

15 февраля в пять часов вечера два нижнеозернинца явно что-то между собой не поделили. Один из них, гражданин А. избил своего соперника Б. Как часто водится, вначале их словесная нетрезвая перепалка переросла не только во взаимные оскорбления, но и в выяснение отношений с помощью кулаков. А все это происходило в местном клубе.
По данному факту сотрудники полиции завели дело об административном правонарушении.

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика