Машина – не мольберт: двое устьпристанских парнишек повредили автомобиль, припаркованный у Сбербанка

В первых числах жаркого лета двое малолетних мальчуганов из Усть-Пристани приметили возле отделения Сбербанка автомобиль иностранного производства.

Один из приятелей почему-то решил, что машина принадлежит охраннику банка и предложил другу закидать транспортное средство камнями. К слову, неудержимую вспышку детского гнева вызвал тот факт, что мужчина частенько просил местную ребятню, катающуюся неподалеку по ровненькому асфальту, не делать этого, так как они могут попасть под колеса.

Взяв в руки увесистые камни, мальчишки бросили их в ненавистный объект. Затем, еще более осмелев, хулиганы подобрались к автомобилю и начали царапать его. Написали неприличное слово, нарисовали сердечки, а напоследок, сорвав с клумбы цветок, заботливо положили его на капот.

Ущерб оказался довольно значительным. Экспертиза оценила повреждение лакокрасочного покрытия капота и крыши, а также порчу лобового стекла на сумму 36 тысяч рублей.

Теперь за вандализм родителям юнцов придется раскошелиться. Окончательную сумму выплат будет определять суд.

На комиссии по делам несовершеннолетних оба мальчугана раскаивались в совершенном правонарушении и заверили всех присутствующих, что больше так делать не будут!

Яндекс.Метрика