Универсальная медсестра: вся трудовая биография Марины Мешковой из Усть-Пристани связана с медициной

Марина Александровна Мешкова в профессии оказалась вовсе не случайно. С детских лет она уже знала все «прелести» беспокойной работы в медицине. Ее мама Раиса Павловна Третьякова многие годы была фельдшером Коробейниковской больницы. Но трудности не страшили отчаянную девчонку, и она смело отправилась учиться в Горно-Алтайское медицинское училище.

Сейчас, конечно, это звучит удивительно, но в 90-е годы нелегко было устроиться на работу в сферу здравоохранения, и боевое крещение новоиспеченная медсестра принимала в службе «скорой помощи» Усть-Пристанской районной больницы, куда ей помог устроиться врач Иван Михайлович Постников.

Через несколько месяцев в терапевтическом отделении был открыт третий пост, и Марине посчастливилось пополнить ряды медицинских сестер стационара. В эти годы пациентов в учреждениях здравоохранения было хоть отбавляй.

Марина Александровна помнит, что однажды в «терапии» одновременно проходили лечение 116 больных. И, конечно, медперсоналу приходилось очень нелегко.

Шли годы, росли мастерство и профессионализм медицинской сестры. Новый этап в профессиональной деятельности Марины Александровны начался после строительства новой поликлиники райбольницы. Она прошла подготовку по специализации «хирургическая медсестра» и заменила коллегу Л.А. Ананьину, ушедшую на заслуженный отдых.

Сегодня за плечами М.А. Мешковой около трех десятков лет работы, и ее без преувеличения можно назвать универсальным специалистом медицинской службы района. Несколько лет она совмещает работу в перевязочном, онкологическом и хирургическом кабинетах.

Два года назад сын Марины Александровны решил продолжить семейную династию медиков. После окончания девятого класса Саша надел белый халат и стал студентом Родинского медицинского колледжа.

Как знать, может, семейная медицинская династия Мешковых продолжится и в следующих поколениях. Ведь, несмотря на всю сложность профессии, помощь ближним всегда важна и благородна.

Яндекс.Метрика